Меню Закрыть

Дизайн-совет: с чем сочетать бежевые шторы?

Светлые ткани – одно из самых популярных решений для декора окна: бежевые шторы хорошо вписываются в интерьер любой гаммы, смотрятся легко и элегантно, не мешают солнечным лучам. 

Чтобы облегчить для вас процесс обустройства уютного дома, мы составили ёмкий дизайн-гид по цветовым сочетаниям, в котором наверняка найдётся решение именно для вашего интерьера. 

1) Тотальный бежевый. 

Если вам нравится лаконичная монохромная гамма, оформите интерьер в близких оттенках. Главное, чтобы бежевые поверхности и предметы не были одного цвета: пусть стены, предметы мягкой мебели и домашний текстиль будут решены в разных оттенках цветовой растяжки – от светлого песочного до коричневого. Тогда у вашего интерьера появится объём и глубина.

амми 01.jpg

2) Акцент на тёмном фоне. 

Есть стереотип, что шторы должны быть темнее стен, но современный дизайн его с лёгкостью опровергает. Нежные сливочные портьеры будут очень эффектно смотреться на фоне тёмно-синих, изумрудных, винных или даже чёрных стен.

элис 01.jpg

3) Геометрические игры. 

Если вы выбираете шторы с рисунком, постарайтесь сочетать его с другими элементами интерьера. Тёмный графичный кант или яркие цветочные акценты можно «продублировать» в оттенках декора – картинах и постерах, диванных подушках, небольших аксессуарах. 

майкл 02.jpg

4) В стиле эко. 

Оттенки бежевого хорошо рифмуются с древесными фактурами: это сочетание можно сделать главной особенностью интерьера. Пространства, оформленные в светлых тонах и с большим количеством древесины, напоминают об актуальном эко-стиле. Шторы в этом случае можно рифмовать с оттенком дерева: удачно будут смотреться и сочетания тёмных оттенков, и микс светлых, разбелённых фактур.  

ибица 04.jpg

5) Бежевый в главной роли. 

Цвет, о котором мы говорим, принято считать фоновым и нейтральным, но всё зависит от контекста. На светлом фоне бежевый может стать броским акцентом – особенно если на ткани есть интересный рисунок, который будет притягивать взгляды.

либерти 02.jpg

Мы всегда готовы подсказать нашим покупателям удачные сочетания, тем более что в нашем ассортименте множество тканей – от светло-бежевого, близкого к слоновой кости, до насыщенных карамельных оттенков. 

Добавить комментарий